Startdatum |
Startzeit |
Enddatum |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
DI 11.06.2019 |
|
FR 21.06.2019 |
|
Pfingstferien |
|
|
|
MO 24.06.2019 |
18:30 |
MO 24.06.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
|
|
|
DI 25.06.2019 |
18:30 |
DI 25.06.2019 |
20:00 |
Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DI 25.06.2019 |
20:00 |
DI 25.06.2019 |
21:30 |
Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 27.06.2019 |
18:30 |
DO 27.06.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 27.06.2019 |
20:00 |
DO 27.06.2019 |
21:30 |
Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
SA 29.06.2019 |
10:00 |
SA 29.06.2019 |
12:00 |
Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
MO 01.07.2019 |
18:30 |
MO 01.07.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
|
|
|
DI 02.07.2019 |
18:30 |
DI 02.07.2019 |
20:00 |
Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DI 02.07.2019 |
20:00 |
DI 02.07.2019 |
21:30 |
Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 04.07.2019 |
18:30 |
DO 04.07.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 04.07.2019 |
20:00 |
DO 04.07.2019 |
21:30 |
Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
SA 06.07.2019 |
10:00 |
SA 06.07.2019 |
12:00 |
Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
MO 08.07.2019 |
18:30 |
MO 08.07.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
|
|
|
DI 09.07.2019 |
18:30 |
DI 09.07.2019 |
20:00 |
Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DI 09.07.2019 |
20:00 |
DI 09.07.2019 |
21:30 |
Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 11.07.2019 |
18:30 |
DO 11.07.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 11.07.2019 |
20:00 |
DO 11.07.2019 |
21:30 |
Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
SA 13.07.2019 |
09:00 |
SA 13.07.2019 |
|
Gürtelprüfung in Schwabmünchen |
|
|
|
SA 13.07.2019 |
15:00 |
SA 13.07.2019 |
|
Grillfest der Abteilung |
|
|
|
MO 15.07.2019 |
18:30 |
MO 15.07.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
|
|
|
DI 16.07.2019 |
18:30 |
DI 16.07.2019 |
20:00 |
Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DI 16.07.2019 |
20:00 |
DI 16.07.2019 |
21:30 |
Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 18.07.2019 |
18:30 |
DO 18.07.2019 |
20:00 |
kein Training - Halle gesperrt Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 18.07.2019 |
20:00 |
DO 18.07.2019 |
21:30 |
kein Training - Halle gesperrt Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|