Startdatum |
Startzeit |
Enddatum |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
DI 02.04.2019 |
18:30 |
DI 02.04.2019 |
20:00 |
Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DI 02.04.2019 |
20:00 |
DI 02.04.2019 |
21:30 |
Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 04.04.2019 |
18:30 |
DO 04.04.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 04.04.2019 |
20:00 |
DO 04.04.2019 |
21:30 |
Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
SA 06.04.2019 |
10:00 |
SA 06.04.2019 |
12:00 |
Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
SO 07.04.2019 |
|
SO 07.04.2019 |
|
Frühlingsfest Schwabmünchen |
|
|
|
MO 08.04.2019 |
18:30 |
MO 08.04.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
|
|
|
DI 09.04.2019 |
18:30 |
DI 09.04.2019 |
20:00 |
Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DI 09.04.2019 |
20:00 |
DI 09.04.2019 |
21:30 |
Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 11.04.2019 |
18:30 |
DO 11.04.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 11.04.2019 |
20:00 |
DO 11.04.2019 |
21:30 |
Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
MO 15.04.2019 |
|
SA 27.04.2019 |
|
Osterferien |
|
|
|
DI 16.04.2019 |
18:30 |
DI 16.04.2019 |
20:00 |
Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 18.04.2019 |
18:30 |
DO 18.04.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DI 23.04.2019 |
18:30 |
DI 23.04.2019 |
20:00 |
Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 25.04.2019 |
18:30 |
DO 25.04.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
MO 29.04.2019 |
18:30 |
MO 29.04.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
|
|
|
DI 30.04.2019 |
18:30 |
DI 30.04.2019 |
20:00 |
Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DI 30.04.2019 |
20:00 |
DI 30.04.2019 |
21:30 |
Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 02.05.2019 |
18:30 |
DO 02.05.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 02.05.2019 |
20:00 |
DO 02.05.2019 |
21:30 |
Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
SA 04.05.2019 |
|
SA 04.05.2019 |
|
Aktionstag Übungsleiter |
|
|
|
SA 04.05.2019 |
10:00 |
SA 04.05.2019 |
12:00 |
Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
MO 06.05.2019 |
18:30 |
MO 06.05.2019 |
20:00 |
Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
|
|
|
DI 07.05.2019 |
18:30 |
DI 07.05.2019 |
20:00 |
Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|