Startdatum |
Startzeit |
Enddatum |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
SA 20.10.2018 |
00:00 |
SA 20.10.2018 |
00:00 |
24. Offene traditionelle BM TKD |
|
|
|
SA 20.10.2018 |
10:00 |
SA 20.10.2018 |
12:00 |
Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
MO 22.10.2018 |
18:30 |
MO 22.10.2018 |
20:00 |
Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
|
|
|
DI 23.10.2018 |
18:30 |
DI 23.10.2018 |
20:00 |
Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DI 23.10.2018 |
20:00 |
DI 23.10.2018 |
21:30 |
Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 25.10.2018 |
00:00 |
DI 30.10.2018 |
00:00 |
World-Champion-Chips |
|
|
|
DO 25.10.2018 |
18:30 |
DO 25.10.2018 |
20:00 |
Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 25.10.2018 |
20:00 |
DO 25.10.2018 |
21:30 |
Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
MO 29.10.2018 |
|
FR 02.11.2018 |
|
Ferien Herbst |
|
|
|
MO 05.11.2018 |
18:30 |
MO 05.11.2018 |
20:00 |
Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
|
|
|
DI 06.11.2018 |
18:30 |
DI 06.11.2018 |
20:00 |
Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DI 06.11.2018 |
20:00 |
DI 06.11.2018 |
21:30 |
Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 08.11.2018 |
18:30 |
DO 08.11.2018 |
20:00 |
Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 08.11.2018 |
20:00 |
DO 08.11.2018 |
21:30 |
Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
SA 10.11.2018 |
10:00 |
SA 10.11.2018 |
12:00 |
Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
MO 12.11.2018 |
18:30 |
MO 12.11.2018 |
20:00 |
Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
|
|
|
DI 13.11.2018 |
18:30 |
DI 13.11.2018 |
20:00 |
Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DI 13.11.2018 |
20:00 |
DI 13.11.2018 |
21:30 |
Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 15.11.2018 |
18:30 |
DO 15.11.2018 |
20:00 |
Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DO 15.11.2018 |
20:00 |
DO 15.11.2018 |
21:30 |
Wettkampfriege Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
SA 17.11.2018 |
00:00 |
SA 17.11.2018 |
00:00 |
Bregenz-Open, Bregenz |
|
|
|
SA 17.11.2018 |
09:00 |
SA 17.11.2018 |
|
Budo-Lehrgang des BCE in Burgau |
|
|
|
MO 19.11.2018 |
18:30 |
MO 19.11.2018 |
20:00 |
Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen |
|
|
|
DI 20.11.2018 |
18:30 |
DI 20.11.2018 |
20:00 |
Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|
DI 20.11.2018 |
20:00 |
DI 20.11.2018 |
21:30 |
Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG) |
|
|
|