Oktober 2018

  MO DI MI DO FR SA SO
40 1 2 3 4 5 6 7
41 8 9 10 11 12 13 14
42 15 16 17 18 19 20 21
43 22 23 24 25 26 27 28
44 29 30 31  


nur zukünftige Termine
Detailierte Suche
Neue Einträge

Zur Zeit sind 45 User online.
Wer ist online?

RSS-Feed

RSS-Feed

Kategorien

Lehrgänge
Meisterschaften
Prüfungstermine
Sondertraining
Sonstige
Training

Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
AnmeldenRegistrieren

Veranstaltungskalender >> Oktober 2018 Angemeldet als: Gast

Oktober 2018

Datum Startzeit Endzeit Veranstaltung
MO 1 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DI 2 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
MI 3            
DO 4 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 5            
SA 6 10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SO 7            
MO 8 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DI 9 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
MI 10            
DO 11 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 12            
SA 13 00:00 00:00 (European) Formen-Meisterschaft Termininfo    
10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SO 14            
MO 15 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DI 16 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
MI 17            
DO 18 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 19            
SA 20 00:00 00:00 24. Offene traditionelle BM TKD Termininfo    
10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SO 21            
MO 22 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DI 23 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
MI 24            
DO 25 00:00   World-Champion-Chips Termininfo    
18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 26     World-Champion-Chips Termininfo    
SA 27     World-Champion-Chips Termininfo    
SO 28     World-Champion-Chips Termininfo    
MO 29     World-Champion-Chips Termininfo    
    Ferien Herbst Termininfo    
DI 30   00:00 World-Champion-Chips Termininfo    
    Ferien Herbst Termininfo    
MI 31     Ferien Herbst Termininfo    


Powered by Event-List 3.8.0 © 2003-2009