November 2018

  MO DI MI DO FR SA SO
44   1 2 3 4
45 5 6 7 8 9 10 11
46 12 13 14 15 16 17 18
47 19 20 21 22 23 24 25
48 26 27 28 29 30  


nur zukünftige Termine
Detailierte Suche
Neue Einträge

Zur Zeit sind 44 User online.
Wer ist online?

RSS-Feed

RSS-Feed

Kategorien

Lehrgänge
Meisterschaften
Prüfungstermine
Sondertraining
Sonstige
Training

Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
AnmeldenRegistrieren

Veranstaltungskalender >> November 2018 Angemeldet als: Gast

November 2018

Datum Startzeit Endzeit Veranstaltung
DO 1     Ferien Herbst Termininfo    
FR 2     Ferien Herbst Termininfo    
SA 3            
SO 4            
MO 5 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DI 6 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
MI 7            
DO 8 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 9            
SA 10 10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SO 11            
MO 12 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DI 13 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
MI 14            
DO 15 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 16            
SA 17 00:00 00:00 Bregenz-Open, Bregenz Termininfo    
09:00   Budo-Lehrgang des BCE in Burgau Termininfo Homepage aufrufen  
SO 18            
MO 19 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DI 20 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
MI 21            
DO 22 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 23            
SA 24 00:00 00:00 Deutsch Meisterschaft Termininfo    
10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
SO 25            
MO 26 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
DI 27 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
MI 28            
DO 29 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
Termininfo Homepage aufrufen Mail senden
FR 30            


Powered by Event-List 3.8.0 © 2003-2009