Veranstaltungskalender >> März 2018 Angemeldet als: Gast

März 2018

Datum Startzeit Endzeit Veranstaltung
DO 1 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
FR 2      
SA 3 10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
SO 4      
MO 5 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
DI 6 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
MI 7      
DO 8 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
FR 9      
SA 10 10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
SO 11      
MO 12 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
DI 13 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
MI 14      
DO 15 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
FR 16      
SA 17 09:00   Budo-Lehrgang des BCE in Burgau
SO 18     Frühlingsfest in Schwabmünchen
MO 19 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
DI 20 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
MI 21      
DO 22 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
FR 23      
SA 24 10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
SO 25      
MO 26     Ferien Ostern
DI 27     Ferien Ostern
MI 28     Ferien Ostern
DO 29     Ferien Ostern
18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
FR 30     Ferien Ostern
SA 31     Ferien Ostern

Powered by Event-List 3.8.0 © 2003-2009