Veranstaltungskalender >> April 2018 Angemeldet als: Gast

April 2018

Datum Startzeit Endzeit Veranstaltung
SO 1     Ferien Ostern
MO 2     Ferien Ostern
DI 3     Ferien Ostern
MI 4     Ferien Ostern
DO 5     Ferien Ostern
18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
FR 6     Ferien Ostern
SA 7 10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
SO 8      
MO 9 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
DI 10 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
MI 11      
DO 12 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
FR 13      
SA 14 10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
SO 15      
MO 16 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
DI 17 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
MI 18      
DO 19 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
FR 20      
SA 21     25. German Open
00:00 00:00 Südbayerische SV + Formen Meisterschaft
10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
SO 22      
MO 23 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
DI 24 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
MI 25      
DO 26 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
FR 27      
SA 28     European-Cup, Ferrara, Italien
10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
SO 29      
MO 30 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen

Powered by Event-List 3.8.0 © 2003-2009