Veranstaltungskalender >> Juni 2018 Angemeldet als: Gast

Juni 2018

Datum Startzeit Endzeit Veranstaltung
FR 1     Ferien Pfingsten
    Hüttenwochenende in SÜDTIROL
SA 2     Hüttenwochenende in SÜDTIROL
SO 3     Hüttenwochenende in SÜDTIROL
MO 4 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
DI 5 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
MI 6      
DO 7 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
FR 8      
SA 9 10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
SO 10      
MO 11 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
DI 12 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
MI 13      
DO 14 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
FR 15      
SA 16 00:00 00:00 Bayerische Meisterschaft
00:00 00:00 IDM Simmern im Hundsrück
10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
SO 17      
MO 18 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
DI 19 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
MI 20      
DO 21 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
FR 22      
SA 23 10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
SO 24      
MO 25 18:30 20:00 Taekwondo Kinder/Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Grundschulturnhalle Schwabmünchen
DI 26 18:30 20:00 Allkampf Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre und Anfänger
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Allkampf ab 14 Jahre und Erwachsene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
MI 27      
DO 28 18:30 20:00 Taekwondo Kinder / Jugend 7 - 14 Jahre - Fortgeschrittene
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
20:00 21:30 Wettkampfriege
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)
FR 29      
SA 30 00:00 00:00 12. Landkreismeisterschaft
10:00 12:00 Allkampf-Kampf, Selbstverteidiung
Veranstalter: TSV Schwabmünchen Abteilung Taekwondo/Allkampf,Thomas Heiss
Ort: Leonhard Wagner Sporthalle (LWS) Schwabmünchen (Gymnastikraum der Dreifachturnhallen im 1 OG)

Powered by Event-List 3.8.0 © 2003-2009